К основному контенту

30. Покорение гор - это путь к осознанию целей!

    Под конец недели мы выехали с компанией в сторону Молдавско-Румынской границы, дабы попасть в живописный уголок Карпатских гор - Пьетреле Доамней (на русск., "камни госпожи", Рарэу. Нам предстояло восхождение именно на один из этих каменистых массивов, высотою в 1538м.
Первая гора слева была та, на которую мы взошли

    Изначально, идея провести пару дней в открытом поле и спать в палатках при температуре около +5 о ощущениям(+2), мне казалась не самой привлекательной, и записываться в ряды экстремалов я не спешила. И только в последнюю неделю, когда  я все ярче и интереснее себе представляла как все может быть, решила, что никакие природные явления не страшны, если рядом есть хорошие люди! Они всегда делают любое испытание возможным, и подбодрят, когда падает дух! Ну что ж, решение принято, а назад я обычно не сворачиваю!
   Из всего красочного набора впечатлений, дискуссий и подготовленных упражнений, моментом духовного и физического роста было, непосредственно, само восхождение в гору!
  Наш путь проходил  среди красивых сосновых рощ,  с каменистыми возвышенностями то тут то там. Далее последовал подъем меж каменистых глыб и скальных отвесов. Следующим заходом были огромные ступенчатообразные  каменные восхождения, где я больше доверяла своим рукам и голове, чем ногам. которые могли соскользнуть в любой момент вниз по мокрому камню. Порой, нам попадали на отвесах цепи, которые помогали взобраться на следующие 20 метров. Вообще, при  покорении вершины нужно было быть очень сконцентрированным как на себе, на других, так и на оценке местности! Еще в начале пути я сосредоточила свои силы на долгий и довольно опасный подъем, так как обувь была скользкой в условиях обильной утренней росы. Не могу не отметить, что все время был кто-то рядом из коллег, который либо подавал руку, либо поддерживал ногу, либо просто фотографировал в нужный момент интересный кадр.
       Взобравшись наверх, я ощутила интересное чувство. Мне казалось, что у меня настрой еще на пол такого же пути, который остался сзади. И тут меня накрыло волной: сложности - только у нас в голове! Я поняла, что моя цель,- стать  международно известным тренером в управлении персоналом, - которая мне казалась очень амбициозной и, иногда, даже пугающей своей масштабностью - не столь труднодосягаема.  Нужно лишь четко определить свои сильные стороны, которые помогут достичь этой цели и использовать их на максимум. Как я использовала свои руки, карабкаясь  по камням.  А у меня в данный момент происходило рассеяно-отвлеченное занятие по 7 различным направлениям. Другой важный  момент- нужно развивать сильные ноги, так устойчивая позиция важна для уверенности в себе, а тренеру это необходимо как путешественнику в Сахаре вода. И третий момент: нужно раскрывать свой потенциал, который мы даже не можем прочувствовать на 100%. Мы не ведаем о силе нашей мысли, о возможностях нашего тела и совсем не используем эти возможности при достижении цели!
       На вершине горы я поняла, что все возможно и покорение гор открывает новые горизонты!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

61. Примеры ритуалов в корпоративной культуре и их польза.

    Ритуалы- это важные элементы корпоративной культуры , которые представляют собой определенную  последовательность действий, коллективно осуществляемые и ведущие к  изменению ситуации. Не бойтесь этого слова, в нем никакой мистики нет, вы просто придаете определенное символическое значение определенным действиям!Так же, как жених целует невесту, символизируя единение мужского и женского!     Итак, о полезности ритуалов в корпоративной культуре: Ритуал приема на работу - обеспечивает безболезненное приобщение к организации и ее специфике, позволяет адаптироваться новому сотруднику быстрее и легче, понять правила внутренней игры в компании. Пример: Всем новеньким сотрудникам определяется наставник, задача которого все непонятное объяснять и знакомить сотрудника минимум с 5 коллегами в день.+бонус:делать каждый день какой-то мини-сюрприз (приятные пожелания на столе, сладости, цветок в горшке на новом рабочем месте, классная ручка или блокнот с корпоративной символикой, совместны

День 20: Методика "чудесного утра" прививается просто, ревью книги Хэла Элрода "Магия утра". Особенно обратите внимание на 5-ый пункт!

Напомню обычный распорядок утра Хэла (автора книги "Магия утра"), более подробное описание которого Вы можете найти тут : Тишина (5 минут) Аффирмации (5 минут) Визуализация (5 минут) Физические упражнения (20 минут) Чтение (20 минут) Письмо (5 минут) Общее время: 60 минут   Итак, час эффективного утра, последствия которого переворачивают всю жизнь  не так уж и трудно вообразить. Остается только самое малое, но самое трудное, притворить это в практику. В последних главах своей книги Элрод рассказывает именно об этом.   1) Если Вы сейчас думаете о том, что самым главным барьером на пути к счастью является нехватка времени , то  отведите каждому инструменту всего 1 минуту (итого 6 минут). Никто не станет спорить с тем, что тратить всего шесть минут в день на то, чтобы превратиться в человека, способного достичь такого уровня успеха и счастья, какого вы действительно хотите, не только разумно, но и абсолютно необходимо, даже если вам остро не хватает времени.   2)

Почему в мире больше лидеров - мужчин? Новый взгляд на ситуацию.

Статистически, на сегодняшний день количество лидеров-мужчин доминирует. Почему? По ряду причин: 1) В некоторых странах, права женщин до сих пор ущемляются и женщины не допускаются до работы и политики. 2) Или по тому как исторически у мужчин было больше предпосылок завоевывать и руководить, чем у женщин, которые вели хозяйство и конечно же это отразилось на склад поведения. 3) Но самая интересная причина недавно была открыта мною на одном семинаре, в следствии сказанного ведущим спикером в мире по трейдинговым операциям - Санди Жадежа. Санди говорил не о лидерстве, но его идея натолкнула меня на интересную мысль. Он говорил о том, что трейдинговая система - не сложная, ее сделали сложной, чтобы она была не доступна простому смертному. Все эти сложные замудренные названия позиций на графиках - это лишь уловка, которая помогает имущим мира сего удержать финансовую игру в своих руках. Ведь те, кто не знают правил игры -  обязательно однажды проиграют по-крупному.  Так вот, сложност