К основному контенту

39.Искусство концентрации

     Наше подсознание очень отзывчиво к тому, на что мы сфокусированы. Поэтому, когда Вам неясны цели, то сложно сформулировать приоритеты, сложно понять в какое направление двигаться и как быстро. Это также, как вести корабль во время тумана: не знаешь, где оступишься о скальную глыбу или непредвиденный айсберг. Не знаешь в какую сторону плыть, чтобы достичь обетованную землю. Не знаешь с какой скоростью плыть, чтобы не опрокинуть корабль на повороте или правильно рассредоточить  силы матросов.

      Делая выбор и четко определяя цель, мы позволяем всем способностям подсознания полностью включиться в игру. Мы действительно, направляем все наши действия на то, чтобы приблизиться к цели. Замечали ли вы, что как только вы себе ставите в план отдохнуть где-то на морях, то объявлений и рекламы, предоставляющих туристические услуги, как будто становится больше. На самом деле наше подсознание, просто, больше сконцентрировано на поиск информации об отдыхе. Замечает то, что было задано командой поиска. Даже тогда, когда Вы об этом совсем не думаете.
     Мне бы хотелось лишь добавить один из инструментов, который приблизит Вас к цели и усилит концентрацию на достижение той или иной цели.
     Осознавая четко чего вы хотите, задайте себе контрольный вопрос и запишите на него как минимум 10 ответов: "Что уже станет возможным, когда вы добьетесь своего?"
     Например, что уже будет возможным, когда у меня будет своя консалтинговая компания с 7 сотрудниками, специализированными в управлении персоналом?

  1. Я уже обладаю специализацией в области управления персоналом, которая придает тренингам неповторимую ценность
  2. К нам уже поступают 30 заявок в месяц проконсультировать топовые компании страны в управлении персоналом
  3. Нашу сертификацию в управлении персоналом желают получить более 45% процентов менеджеров  свей страны
  4. Наших сотрудников приглашают на все ежегодные  форумы по управлению персоналом в Европе
  5. Моя консалтинговая компания является самой рекомендованной фирмой в области управления персоналом в стране
  6. Мы с сотрудниками уже ежеквартально выезжаем на  семинары и тренинги для расширения своих знаний в соей области
  7. Мои сотрудники настолько компетентны, что я свободно могу позволить себе на месяц уехать с семьей на отдых
  8. Я уже напишу 2 книги об эффективным управлении персоналом
  9.  Одна из них уже будет в топ 10 книг по управлению персоналом во всей Европе
  10. У меня уже будет более 30 000 подписчиков на канале youtube.
Такая рефлексия заставляет нас пережить позитивные эмоции по достижению цели, а также помогает осознать глубже зачем нам это надо. Психологами было доказано, что  пережитые позитивные эмоции концентрируют наше сознание сильнее на действия, которые принесут желаемый результат. Поэтому идти к ним легче и более осознанно! 

Комментарии

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

День 20: Методика "чудесного утра" прививается просто, ревью книги Хэла Элрода "Магия утра". Особенно обратите внимание на 5-ый пункт!

Напомню обычный распорядок утра Хэла (автора книги "Магия утра"), более подробное описание которого Вы можете найти тут : Тишина (5 минут) Аффирмации (5 минут) Визуализация (5 минут) Физические упражнения (20 минут) Чтение (20 минут) Письмо (5 минут) Общее время: 60 минут   Итак, час эффективного утра, последствия которого переворачивают всю жизнь  не так уж и трудно вообразить. Остается только самое малое, но самое трудное, притворить это в практику. В последних главах своей книги Элрод рассказывает именно об этом.   1) Если Вы сейчас думаете о том, что самым главным барьером на пути к счастью является нехватка времени , то  отведите каждому инструменту всего 1 минуту (итого 6 минут). Никто не станет спорить с тем, что тратить всего шесть минут в день на то, чтобы превратиться в человека, способного достичь такого уровня успеха и счастья, какого вы действительно хотите, не только разумно, но и абсолютно необходимо, даже если вам остро не хватает времени.   2)

61. Примеры ритуалов в корпоративной культуре и их польза.

    Ритуалы- это важные элементы корпоративной культуры , которые представляют собой определенную  последовательность действий, коллективно осуществляемые и ведущие к  изменению ситуации. Не бойтесь этого слова, в нем никакой мистики нет, вы просто придаете определенное символическое значение определенным действиям!Так же, как жених целует невесту, символизируя единение мужского и женского!     Итак, о полезности ритуалов в корпоративной культуре: Ритуал приема на работу - обеспечивает безболезненное приобщение к организации и ее специфике, позволяет адаптироваться новому сотруднику быстрее и легче, понять правила внутренней игры в компании. Пример: Всем новеньким сотрудникам определяется наставник, задача которого все непонятное объяснять и знакомить сотрудника минимум с 5 коллегами в день.+бонус:делать каждый день какой-то мини-сюрприз (приятные пожелания на столе, сладости, цветок в горшке на новом рабочем месте, классная ручка или блокнот с корпоративной символикой, совместны

Почему в мире больше лидеров - мужчин? Новый взгляд на ситуацию.

Статистически, на сегодняшний день количество лидеров-мужчин доминирует. Почему? По ряду причин: 1) В некоторых странах, права женщин до сих пор ущемляются и женщины не допускаются до работы и политики. 2) Или по тому как исторически у мужчин было больше предпосылок завоевывать и руководить, чем у женщин, которые вели хозяйство и конечно же это отразилось на склад поведения. 3) Но самая интересная причина недавно была открыта мною на одном семинаре, в следствии сказанного ведущим спикером в мире по трейдинговым операциям - Санди Жадежа. Санди говорил не о лидерстве, но его идея натолкнула меня на интересную мысль. Он говорил о том, что трейдинговая система - не сложная, ее сделали сложной, чтобы она была не доступна простому смертному. Все эти сложные замудренные названия позиций на графиках - это лишь уловка, которая помогает имущим мира сего удержать финансовую игру в своих руках. Ведь те, кто не знают правил игры -  обязательно однажды проиграют по-крупному.  Так вот, сложност